Мария Объедкова

Как вы считаете, материальное благо заменяет человеку душу? И какого хрена люди стали заложниками своих вещей?

А если бы всех вещей отдельного человека в момент не стало... Не обрел ли этот человек в этот самый момент свободу?...

Макс

родившимся в этом мире. мы стали материально зависимы. и чем больше вещями в этом мире ворочиешь. тем легче и веселей проживёшь.
ну к примеру на улице холод. выйди и часов 5 простой голый. что через 15 минут запоёшь?

Ру
Руслан

Я думаю дело не в вещах, если был пуст как бубен таким и останется. А черт возьми приятно идти по улице и знать, что ничего на тебе не порвано, не зашито, не стоптано, значит я заложник, почему стала? потому, что не было у меня этого раньше.

Андрей Александров

мир материален. мы все вещи среди вещей.
когда нибудь и душу расщепят на что-нибудь и объяснят что по чём.

Данил

Такого, что душа это твой разум, и умирает вместе с телом. В здоровом теле здоровый дух, когда телу комфортно оно здорово, а многие вещи дают комфорт и поддерживают здоровье.