Наталья Голубева

существуют доказательства присутстви Бога, а кто-нибудь может привести доказательства его отсутствия?

просьба отвечать по делу без флуда

Андрей Буробин

доказательств существования Бога нет, потому то религия и называется "верой"
поэтому и опровергнуть его существование также невозможно, так как опровергать нечего

Дмитрий Мельников

Т. е. Вы, раз задали вопрос в ЮК, хотите доказательств в юридическом смысле?
И при этом настаиваете на ответах БЕЗ флуда?
Тогда Ваш вопрос от ФЛУДА чем отличается?
Уж, извините.

Марина .

1. Бог есть Любовь.
2. Там где Любовь, там Добро .
3. Где нет Добра, там Зло
4. Где Зло, там нет Бога.

Виталий Ковязин

я вообще верую в Господа.

чем нарушены ваши права его наличием или отсутствием, либо наличием или отсутствием соответствующих доказательств?

если вы считаете, что имеет место наршение ваших прав - можете обратиться в суд, ст. 46 Конституции РФ

Мария Горбачёва

а не кажется вам что этот вопрос ваще никакого не имеет отношения к юридистике . каждый сам строит свой внутренний мир для себя - если из него выкинуть все и вся - то с чем ты останешься

Эльвира Хамитова

Коих, как известно, существует ровно пять. Ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может. Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство! И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.

Yulia Romanova

Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен.
Может, но не желает? Значит он жесток.
Может и желает? Тогда откуда берется зло?
Не может и не желает? Тогда за что называть его богом?

Эпикур.

Дмитрий

Отвечаю доценту - Бог не может предотвратить зло потому что Бог даровал людям свободу. Уничтожить зло - лишить людей выбора - поработить их.

Доказательства существования Бога:
Космологическое доказательство, телеологическое, эстетическое, нравственное, и исторический аргумент от Воскрешения Иисуса Христа.

Илона Дарваш

Вот интересное и понятное видео для тех, кто на самом деле интересуется. Аргументы против существования Бога. Их разбор. Аргументы в пользу существования Бога.

https://www.youtube.com/watch?v=G9ctqOOkzd0

Татьяна Небера

Жака Фреско вам в помощь