Антон

Помогите пожалуйста, подскажите.. . завтра суд у знакомой посадят или нет не знаем..

..завтра суд у знакомой посадят или нет не знаем. . она круглая сирота, ей платили пенсию по потери кормильца так получилось что получилась перевыплата этой пенсии... пришлоа повестка в суд в ней приложена бумага что ей в феврале приходило письмо что если она не оплатит такую-то сумму то дело передатут в полицию. но письмо она не получала по этому и погасила задолжность. что делать как быть подскажите пожалуйста... посадят или нет?...

НЕ ПОГАСИЛА ЗАДОЛЖНОСТЬ ОПЕЧАТАЛСЯ

Т. Е на суд можно идти не боясь да?

Перевыплата произошла год назад ее об этом оповестили, но по обстоятельствам она не могла не приехать в пенсионный фонд. а когда званила туда то постоянно занято даже в перерывы на обед. и вот в пятницу пришло заказное письмо под роспись повестка в суд на 1 апреля. понимаете у нее только тетя из родственников и она болеет.. чем она только не болеет.. . но у этой тети есть сын но он не живет с ними. . девушка одна с тетей. . не работает и не учиться пока.. . в поиске работы находится.. . сумма иска грубо говоря 18 тысяч рублей.. . вот боиться что ее посадят завтра

На
Наталья

Не посадят.... взыщут переплату да и все.... С ее стороны же нет наверное мошенничества??? .
А вообще ей должны копию иска прислать со всеми документами для подготовки к защите... .

Пусть возьмет фотоаппарат и просит предоставить время для ознакомления с материалами дела...

Викусик Вик

Не посадят. Денежные выплаты назначат. В суде не теряться, сказать, что извещение (письмо) не получала. Возможно, у неё ящик почтовый сломан или его вскрыли, она же не виновата, что не получила письмо. В полиции такими делами не занимаются, вас просто пугали, это решается только через суд.

На
Наталья

конечно не посадят, будут к ней приставы ходить и все пока не оплатит, если описывать нечего то частями будут вычитать из зарплаты не более 50%, а если зарплаты нет, то могут долго ждать, по 10 рублей будет выплачивать 100 лет, и ничего не сделают. Однако для спокойствия конечно выплатить все же побыстрей. Пусть в суде попросит обратить взыскание на зарплату, частями выплачивать.

Людмила Берникова

В её действиях нет состава преступления. Конечно, не посадят.