Андрей Новичков

Здравствуйте! У меня в аквариуме рыбка Комета. Ей 7 лет. Заболела

Ей 7 лет. Уже как 3 мес. на хвосте (задний плавник) появились 3и красные точки. Сначала была одна, затем появились остальные. Через время, края плавников начали чернеть (в виде черных полосок по краям плавников) . Делала ванночки из белого стрептоцида, проходит. Но потом со временем данные симптомы возвращаются. Подскажите пожалуйста, что это такое Может она уже старенькая?

Дмитрий

Это все гипохламедеид. Для его лечение используют гидротропиадные пластинки, которые надо класть в аквариум.

Abusufyon Muslim

Если кто-тос этой рыбкой ещё в аквариуме обитает, то лучше по возможности эту больную рыбк отсадить от друих. Так как они тоже моут заболеть. И вкючить там свет. Без света