Ва
Василий

ВАЗ-2109 инжектор 1,5. На холодную движок троит, плавают обороты и из выхлопной трубы брызгает жидкость.

Как прогреется, обороты становятся стабильнее, но при движении на 1 передаче движок начинает работать рывками, пока не добавишь газа. В чем причина?

Павел Андреевич

ну брызги из глушака это канденсат, не обращай внимания, а по поводу оборотов.. ну проверь загрязненность форсунок, дроселя.. почисть, не помешает) клапан хх погляди заодно)

Александр Мерзляков

Датчик положения заслонки, возможно форсунки льют

Наталья Герасимова

бронепровода и свечи проверь в первую очередь. НИКОГДА ИЗ ЗА ФОРСУНКИ МАШИНА НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ НЕ ДЕРГАЛАСЬ И НЕ ДЕРНЕТСЯ. И дросель не причем .из за него только завышаются обороты.

Зухра Кришталь

езжай на диагностику! Похоже на датчик холостого хода! Чем так гадать-давно бы заплатил электрику 300 р за диагностику и заменил очередной копеечный датчик!

Анастасия Вазирова

К форсункам пока не лезь поменяй фильтр топливный и сетку в баке фильтр грубой очистки