Ки
Киса

Дезодорант для собак?

Ребяты, помогите подобрать дезик для собаки. У меня длинношёрстная колли, красотка и умница, обожаемая всеми, но пахнет псиной довольно конкретно. (( Особенно вот во время течки или когда жарко, ну это логично. А я его ужасно не люблю, просто сил нет.
Хочу подобрать ей какое-нибудь средство, которое можно было бы применять не сильно часто, ну и относительно безвредное.. . что посоветуете?
Сразу попрошу без всякого спама типа "мыть надо чаще, следить надо за здоровьем" и т. д. . Часто колли мыть нельзя и не надо, за здоровьем слежу, ттт - всё в порядке, вычёсываю регулярно, шерсть здоровая, блестящая. Просто такая вот проблема.

Шалбуров Алексей

Мыть надо не чаще двух раз в год. А вот со здоровьем у Вашей собаки проблемы, как бы Вы не кичились. ЗДОРОВАЯ собака не воняет, исключение - мокрая собака, но запах исчезает по мере высыхания шерсти. Так что ветеринар Вам в помощь и как минимум, смена рациона.
Дезиком Вы замаскируете запах (последствия заболевания) , а ЛЕЧИТЬ нужно источник!

*Где логика, что собака в жару воняет?? ? Собаки НЕ ПОТЕЮТ.)))))))))))

Н:
Наташкин :)

От здоровой собаки не должно быть сильного специфического запаха - ни от шерсти, ни от ушей, ни из пасти. Появился запах - ищите, где сбой в организме.
Это может быть проблема с ЖКТ или с кожей, а ещё собака начинает пахнуть при глистной инвазии.

Никита Поляков

Запах может быть и от проблем со здоровьем, проверьте на всякий случай вашу собачку. А может, у вас просто обостренное обоняние, раз так сильно чувствуете. Дезодорант для собаки я бы не советовала0негативно отношусь к таким вещам, хотя спец. парфюм для животных существует, вам в любом салоне посоветуют. Лучше поставьте дома приятный вам аромат освежителя воздуха-и все.

Наталья Абакумова

Какой ужас. Для них уже и дезодоранты есть. У дяди был пёс, он был намного здоровее без подобных глупостей..

Надюшка Кривко

во все времена собакам нравился запах ДРУГОЙ СОБАКИ!))

Людмила Крючкова

чтобы от собаки не воняло псиной её не надо часто мыть, так как сальные железы которые выделяет кожа припятствует всяким запахам псины, как чуть вода попадёт на чистую собаку то она начинает сразу вонять.

Света Бабенко

собаки же не потеют. вы хотите ее всю дезиком измазать?
собаки пахнут. все, любые и всегда. кто-то сильнее, кто-то нет. даже коты пахнут. даже люди! просто все по-разному. и это нормально. и никакие дезики тут не нужны.

Владимир Баранов

да пахнет псиной это проблемы с рационом как минимум и с пищеварением как максимум. У меня маленькая чихуашка и в прошлом году "запахла" так к дантисту ходили (удаляли камни на задних зубах) и сменили рацион запах исчез полностью, хотя и купается моя дама 1 раз в месяц регулярно...

Анна Кириенко

проверьте печень вашей собаке, запах псины это не нормально.

Iriska ;-)

Проконсультируйтесь со специалистом

Eлена Сорокина

Сходите к ветеринару, у собаки что-то с кожей или с ЖКТ, т. к. здоровая собака не издает запаха, ну разве что мокрая..

Равшан Азимов

Люди не перестают меня удивлять. Что только не придумают. Косметика лучше неприятного запаха, но будет ли радо животное принудительному дурману?