Елена Васютина

*почему астру назвали астрой *и кто такие астронавты ?

Нам в школе задали узнать а я не знаю где найти (((заранее СПАСИБО !!!))))

/.
/// ...

Можно посмотерть в интернете Легенды о растениях или конкретно Легенды о астре.

Наталья Литвиненко

"Астра" - звезда по латыни

Рустам Галимов

"Астра" - по -гречески "звезда". Цветок похож на звезду с лучами, астронавты - те, кто летает к звездам...

Алексей Почуев

астра в переводе-звезда, отсюда и астронавты

Максим Нееми

Название этого растения, относящегося к семейству Сложноцветных (Compositae), может напомнить вам про астрономию, астрологов и астероиды. Все эти термины происходят от древнегреческих слов aster, astron — «звезда» , «светило» . Название Астра тоже указывает на форму цветка.