Мария Федотова

Как доказать что дом не является квартирой

Частный дом на два хозяина. В тех паспорте название указано как "квартира". Для оформления на наследства на необходимо оформить землю в собственность. Как лучше сделать? Выкупить землю. Потом пере оформить квартиру в дом с земельным участком или сначала переоформить квартиру в дом с земельным участком? Пожалуйста помогите разобраться.

Светлана

переоформите сначала квартиру в дом

Ангел Ангелочек

Если жилой дом разделен в натуре, а земельный участок находится в общем пользовании или владении собственников 2-х частей жилого дома ( квартир ), то приватизация земельного участка возможна только с согласия собственников квартир данного дома! Принимайте наследство в виде квартиры в жилом доме и решайте вопрос с приватизацией земельного участка с собственниками другой квартиры в этом доме !

Ве
Вера

Сейчас так оформляют отдельные части домов. Попросите техпаспорт на весь дом. т. к. квртира расположенна в доме и это часть строения.