Ни
Никита

у меня квартира в кооперативном доме эта квартира является муниципальной? или какой? а то я вообще запуталась.. .

Ay
Aysidora

Квартира в кооперативном доме не может быть муниципальной. Она либо в собственности кооператива до полной выплаты пая, либо в собственности пайщика, выплатившего пай. И в том, и в другом случае это частная собственность.

Вадим Ковалев

квартира в собственности

Asatur Ichmelyan

Если паевой взнос за квартиру выплачен, она, в соответствии с ч. 4 ст. 218 ГК РФ, находится в собственности члена кооператива

Владислав Шарай

Если вы полностью выплатили взнос, то это ваша собственная квартира.

Мария

Если после выплаты пая ( справка берется у бухгалтера о полной выплате пая) квартира не зарегистрирована на правах Собственности в ЕГРП, то после регистрации еще 3 года при продаже придется платить 13 % налог с продаж..

Юл
Юля

Кооперативная квартира с момента выплаты пая становится собственностью гражданина.

Юличка

собственником кооперативной квартиры является тот, кто выплачивал пай (и его супруг)
ребенок (то есть вы) не является собственником квартиры