Ек
Екатерина

Территория кооперативной квартиры

Подскажите пожалуйста, сколько метров находится в собственности дома от балкона, которые никто не в праве занимать без разрешения собственников дома? Напротив окон, сзади дома, собираются строить стоянку для автомобилей, вырубив тем самым всю лесополосу, которая ограждает дом от дороги.

L7
Loki 75

Письменно запросите (2 экз. - 1 вам) Паспорт планировочного решения вашего двора - он есть в УК, но почему-то нам не хотели выдавать. Выдали после заявления в местную власть. Для нас там ничего секретного мы не обнаружили - все четко, как было при строительстве дома лет 50 назад.
Деревья рубить не могут - жалобы в прокуратуру, в местную власть - у нас с боями срезают сухие и наклонные деревья. - делают парковочные места меж деревьев для жителей дома.
СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ и СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений",

Юл
Юлия

Все это естесственно незаконнно.... Сперва в УК... выясните там, в курсе ли они, если в курсе -предупредите, что вы не собираетесь терпеть это безобразие, возьмите у них бумагу, разрешающую это безобразие, с ней в администрацию, прокуратуру... в СМИ....