Юлия Кашина

бывшие кооперативные квартиры нужно приватизировать наследникам

Viorel Evdokimov

кооперативные квартиры находятся в собственности того кто выплатил пай

Катюфка! Любимая

Приватизировать -- переводить из публичной собственности в частную -- можно только государственные и муниципальные квартиры. Кооперативная квартира изначально находится в частной собственности -- до выплаты пая в частной собственности кооператива, после выплаты пая в частной собственности пайщика.

Елена

кооперативная квартира становится собственностью после выплаты пая. Наследник просто принимает наследство

:) Ингерманландка

Зоя!! ! А позаниматься самостоятельно не пробовала? Не нужно. Наследство - это имущество, которое принадлежало наследодателю на момент его смерти, значит оно УЖЕ было приватизировано. Если квартира кооперативная, то право собственности наступило в момент выплаты пая. . Получив свидетельство о наследстве, его нужно будет зарегистрировать, при этом вы получите новое свидетельство о собственности на квартиру

Марина

Нет, это уже собственность. Надо пройти госрегистрацию.

Ан
Анастасия

Зоя, а Вы можете вместо кучи разных вопросов написать один, но подробный с описанием Вашей ситуации. И чего вы хотите в результате получить?

Роман Дубец

Наследники не приватизируют то, что уже и так в собственности, а принимают наследство, для чего нужно заявление нотариусу, паспорт на квартиру, справку ЖСК о выплаченном пае