Ann __

как на законных основаниях можно отказаться от услуги отопления квартиры? (кооперативный дом)

квартиру купили 3г. назад в кооперативном доме. в члены жск не вступали. из за изношенности отопительных батарей они были демонтированны. стояки проходят через квартиру но на них нет отводов для батарей. есть акт об отключении. с теплообслуживающей компанией договор не составлялся. в квартире сделаны теплые полы (электр. ) и установлена система климатконтроля. мы не заинтересованны в подключении к общей от. системе. по квитанциям не платим 1год.

1.Демонтаж производили сами в 2011 году
2.акт подписан работниками ООО"Владимиртеплогаз"(главный инженер и специалист)
3.да, письменное предложение о заключение "Договора теплоснабжения" был в 2011 году в августе, мы не чего не подписывали.
4.-работы проведены самостоятельно
-проекта нет
-технические условия не запрашивали
5.Счета на оплату выставляют две организации предыдущая и нынешняя ( сначала была ООО"Владимиртеплогаз" , а сейчас МУП"Жилэкс"
6. что такое МКД? наш дом кооперативный ЖСК №7.

Мария

По вашему вопросу необходимы уточнения :
1.- когда и кто проводил демонтаж батарей отопления;
2. - «есть акт об отключении» - кем и когда подписан;
3. -«с теплообслуживающей компанией договор не составлялся» - было ли от компании письменное предложение о заключении «Договора теплоснабжения» и когда;
4. - «сделаны теплые полы (электр. ) и установлена система климатконтроля» :
- работы проведены организацией или самостоятельно;
- есть ли проект на установку теплых полов;
- вы запрашивали технические условия на увеличение потребляемой мощности в электросетевой компании – когда и какой, ответ по заявлению.
5. «по квитанциям не платим 1год» - кто вам выставляет счета на оплату?
По получении данных уточнений - можно ответить на Ваш вопрос. 6.Входит ли ваш дом в состав МКД или у вас непосредственное управление

Кирилл Данилов

Ни как.
Вам ваш проект просто не утвердят.