Гульнара Романова

если я покупаю квартиру в новостройки, уже я считаюсь в ней собствеником или она является муниципальной?

За
Зайка

Собственником становятся с момента получения Свидетельства о собственности

Сергей Серов

Покупая квартиру в строящемся доме, Вы приобретаете права на квартиру. Собственником Вы станете после того, как дом будет достроен, сдан, введен в эксплуатацию, а Вы получите свидетельство о праве собственности.. .Вот здесь можно почитать
Покупка квартир в новостройках

Виталий Пученков

ИМХО- если у чела в голове такой вопрос сформировался, то это означает, что такому челу при приобретении жилого помещения в новостройке - закл. договора купли-продажи или ДДУ по 214-ФЗ, обязательно нужна юрид. поддержка при оформлении, заключении, сопровождении договора.
Иначе такой чел рискует остаться без денег и без права собственности на квартиру.

Лиана

Ни то и ни другое.
Покупая квартиру в новостройке по договору долевого участия Вы становитесь инвестором строительства этого дома, и ничего более. Ну ка бы акции покупаете, которые через какое-то время (после того как дом будет достроен, сдан госкомисии, документы пройдут кучу инстанций, и Вы оформите право собственности, наконец-то) и превратятся в Вашу замечательную отдельную квартиру .
Если повезет... .

Максим

Если дом сдан то Вы станете собственником сразу если еще строится то будете дольщиком.

Зайлабидин Мурзакулов

конечно собственной, вы же деньги платите

Сергей Гончаров

да, собственником, одной стены с балконом. если этаж последний, еще и потолка. плюс ремонт за твой счет. нас нае.... а мы верим или молчим. хотя нам об этом уже в глаза говорят, но у вы....