Дмитрий

кто будет признан виновным если водитель собьет на МКАДе пешехода?

давно интересовал данный вопрос. т. к. пешеходам делать на МКАДе точно нечего НО они иногда его перебегают или как недавно было ходят по обочине. по сути дела виновен будет все равно водитель. но может кто-то сталкивался с походим делом и знает чем оно закончилось для обоих участников движения?

Яна Иванова

окончательно будет решать суд. .
в последнем событии в причинении вреда здоровью обвинили водителя как управлявшего источником повышенной опасности.. даже выплаты по его полису ОСАГО делали.. а по документам виноват пешеход..

Лиза Иванова

Если за рулем чиновник или родственник какого нибуть прокурора или высокопоставленного чиновника, то ивноват пешиход 100% и на оборот.

Фа
Фарида

В зависимости от обстоятельств дела ! 🙂 Если пешеход по каким - то причинам оказался на МКАДе - это вовсе не повод его калечить или убивать ! 🙂