Сергей Будкин

можно ли сажать сосну дома во дворе?

хочу посадить сосну во дворе.
Где-то слышала что садить не желательно... .
Почему????

Сергей Птира

сосну можно .это ель нельзя говорят к покойнику

Александр Кадин

сажай. главное чтобы не под проводами и соседям не мешала.... а то в суд подадут, мол солнцаа им не хватает.... заставят убрать деревце

Sergei Studenikin

Конечно можно... .
Бери с меня пример!!!!

Uliana Rusu

да сажай на здоровье

Андрей Денисов

дабы не нарушать сан нормы и не платить потом штрафов, нужно изначально своё желание согласовать с ЖРЭО и им подобными инстанциями!

Кс
Ксения

Я тоже слышала, что это не очень хорошо, когда во дворе растут хвойные деревья. Моя мама этой осенью все ёлки убрала из двора, где-то какой-то херни начиталась. А вообще, считаю, что каждый делает так, как он хочет, если верит в приметы, то придерживается, а если нет, то не заморачивается.

Эльмир

Хвойные хороши для очищения воздуха. Правда они сами болеют в городских условиях, поэтому ёлки сажают чаще голубые или специальные сорта, но и дикие могут расти. Главное - правильно посадить. Чтобы деревце не погибло надо сажать так, чтобы корневая шейка была над землёй, лучше на бугорок. Если заглубится и подмокнет -всё,погибнет.

Елена Захарова

В сосновом лесу - хорошо молиться, в березовом - веселиться, а в еловом - удавиться.. .
Предки хорошо различали энергетику растений. Так что - сажайте, только с умом место выбирайте, чтоб потом со слезами не спиливать!

Андрей Михеев

С биологической точки зрения - можно.. . Только если у вас двор в центре города с соответствующим воздухом, - не мучаете растение. Для таких мест лучше лиственные, а из хвойных лиственница.. . Они могут себя очищать каждую осень от вредных веществ через листопад (или сбрасывание хвои, для лиственницы).