Ир
Ирина

Транзитная виза в Испанию. Прошу помощи

Здравствуйте, лечу в Мексику с пересадкой через Мадрид. Мой вопрос: Нужно ли мне оформлять транзитную визу Испанию, если я НЕ СОБИРАЮСЬ покидать аэропорт Мадрида, а собираюсь быть в нём до моего следующего самолета? Большое спасибо всем за помощь. Просьба не писать "зачем тебе это", "ты делаешь глупости", прошу ответить конкретно на вопрос. Спасибо

Андрей

Россия не числится в списке стран, граждане которых должны иметь транзитную визу ( типа А ) при перемещении через транзитную зону аэропортов стран-участниц Шенгенского Соглашения.

Если вы зарегистрированы сразу на оба рейса, ваш багаж летит сам и тоже зарегистрирован до Мексики, вы получаете два посадочных талона при регистрации, летите до Мадрида, там идете в транзитную зону и пересаживаетесь на следующий рейс.

Nikitos Romantsov

Нет, если только Вы гражданин России (для белорусов, например, правила уже другие) и не собираетесь покидать территорию транзитной зоны аэропорта.

Аня Царькова

Судя по стыковке в аэропорту есть транзитная зона, соответственно виза не нужна.