Сергей

Беременность на 7 месяце, вес резко стал прибывать по началу не так быстро приходил а тут по киллограмму за неделю

врач сказал меньше воды пить, я ем не много умеренно не переедаю стараюсь меньше пить жидкости но все равно как то быстро: ) а как у вас вес прибывал? и нужно ли пить что нибдуь мочегонное чтоб вода не застаивлась

Оксана Дедова

у меня тоже самое щас! в этом нет вообще ничего страшного если нет отеков! просто малыш так растет! у кого-то равномерно всю беременность вес набирается, а у кого-то скачками, у меня так оба раза было! после 30-33 недель такого резкого набора уже не будет, просто сейчас у малыша активный рост, а потом просто будет происходить набор веса, жировой ткани, он как бы "надуваться" будет, потому что щас только кожа да кости у него!

Леночка Панова

про мочегонное - строго с врачем решать. у меня 7 месяцев почти ничего не было видно. зато в последние 2 месяца я стала огромная, круглая, как шар. с меня все подсмеивались. но оказалось, что ничего смешного, была патология - многоводье. это не сильно хорошо, так как вода давит на ребенка. правда, ни одной растяжки нет, как и не рожала. на последних месяцах ребенок растет быстрее и живот сильно увеличивается у всех. будьте здоровы.

Константин Харитонов

Вес сам по себе не страшен, опасны скрытые отеки. Откажитесь от соли, она задерживает воду.

*7
***брoдяга*** 777

такая же фигня была - мне назначали эуфиллин в таблетках - снимает отеки хорошо, канефрон, брусничный лист

Андрей Долбин

Лучше не лекарства, а сборы. Но тут есть риск аллергии. Необходима консультация хорошего врача. Если ограничение жидкости не помогает, значит причина в другом.

Vladimir Rodin

У меня сейчас тоже 7 месяц. Если раньше прибавляла по 300-400 грамм в неделю, то за последние 2 недели набрала 1300 грамм. Врач пока ничего не говорила, возможно потому что еще не вернулась к тому весу, что был в начале беременности, да и отеков у меня нет. Все рожавшие знакомые говорят, что вес, набранный за всю беременность, приходил именно в 3 триместре. Но все равно, по кило в неделю это много. А насчет мочегонных вы лучше у врача спросите, он всяко лучше знает.

Vlintin

Как -то быстро по кило за неделю... Может больше двигаться надо, если переживаете за это. Меня с первым тоже мучили, то водянка, то ещё какую фигню придумывали. Со вторым и в другой стране, я набирала вес без ограничений, никакой воды не запрещали. Ничего не запрещали. Даже не взвешивали. И всё нормально было.

Анна Петрова

в третьем триместре набор меньше должен быть, чем во втором, особенно, последние 2 месяца. посмотрите таблицы прибавки веса.

Лилия Павлова

я с 29 по 31 400 грамм набрала