Li
Lidia

Как измеряется площадь частного дома?

Например, 150 метров кв. - это 150 на первом этаже и 150 на втором ( т. е по фундаменту) , или общая площадь?

Юляшка

Плосчадь застройки, это площадь по контуру дома в плане включая балконы. Т. е. площадь "одного этажа" по наружке.
Полезная плосчадь, это сумма площадей всех помещений!
Деньги платят за площади которые можно будет использовать, т. е. общая площадь помещений!
Дом 150м. , это сумма площадей всех используемых помещений, этажность может быть любая. Может быть на первом этаже 100м2, и на мансарде 50. Или 3 этажа по 50м2.

Ирина Белова

10*10= 100м2. один этаж .и если есть еще несколько то их тоже прибавляйте .2 этажа -200 м2, три этажа -300 м2.