Александр Тян

Нужно ли закрывать дикретный отпуск до 3х лет и уходить на больничный с новой беременностью (в 30 недель)

оплатят ли больничный если не закрыть первый дикрет?

Амирхон Мансуров

Декретный отпуск длится 140 дней, а не 3 года=))))
А отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет никак закрывать не нужно. Просто в 30 недель получаете больничный лист в ЖК, пишите заявление на отпуск по беременности и родам и всё это несёте в бухгалтерию своего предприятия и тогда вы автоматически из отпуска по уходу за ребёнком перекачуете в отпуск по беременности и родам (декретный) .

Анна Шикова

конечно. так ты декретные получиш а до 3 лет получать будешь 50 руб.! я бы прервала вышла бы на неделю работу . и ушла в декрет.

Littleking

нудно. А если ты в декрете, то больничный не оплатят

Шурик Московский

Я пришла на работу и написала заявление о том, чтобы мне прервали отпуск по уходу до 1,5 лет (в вашем случае до трех) , и вышла в декрет.

Михаил Шошин

нельзя одновременно находится в отпуске по уходу за ребенком и в отпуске по БиР. если вы не прервете отпуск по уходу, то вам не предоставят отпуск по БиР и, соответственно, не выплатят пособие. хотите сидеть в неоплачиваемом отпуске по уходу - сидите, это исключительно ваше право. работодатель может ни на чем наставивать, заствалять вас оформлять отпуск по БиР.