Ольга Егорова

Использовал ли Иисус при создании вина дрожжи?

Любому вину для брожения нужны дрожжи. Без них вино так и останется суслом. Существует множество рас дрожжей, и у каждой из них свои особенности. Качество вина зависит, таким образом, от того, какие дрожжи являются возбудителями брожения.
Превращение сахара в спирт обеспечивается дрожжами. Дрожжи — это грибы и наряду с водорослями и бактериями относятся к простейшим микроорганизмам в растительном мире. Они размножаются путем почкования. Энергию для размножения им дает сахар, растворенный в сусле в виде глюкозы и фруктозы. Он является одновременно и питанием для дрожжей, в то время как спирт, который получается в итоге, является лишь побочным продуктом процесса их размножения.

При температуре сусла около 15 °С дрожжи постоянно размножаются, а именно до тех пор, пока весь сахар не переработается и вино не станет сухим. После этого дрожжи умирают и оседают на дно бочки. Специалисты называют эту дрожжевую взвесь мутью. Это означает, что, если управляющий погребом не станет принимать никаких специальных мер, вино перебродит полностью само. Лишь в случае очень сильной сахаристости сусла может произойти так, что брожение остановится прежде, чем весь сахар перебродит. Спирт в больших количествах — враг дрожжей. Ведь как только содержание спирта в вине достигает примерно 15 об. %, дрожжи умирают. Такое регулярно случается с благородно-сладкими винами, что нежелательно при концентрированном сусле, которое должно перебродить полностью. Самый наглядный пример — Ле Монтраше 1992 г. из домена Романе-Конти. Это вино так и не поступило в продажу, так как полностью не перебродило и в нем сохранилась остаточная сладость.

Владимир Окунев

Ево Вино было поддельное.. .

..и заранее приготовленное. .

Только Невежды могут поверить в оное "чуддо" ..=)))

Анна Лысова

дрожжи, закваска-это символ греха. Ответ-нет.

Геривенко Виктория

Вероятней всего, что нет.. . Предполагаю, что Иисус просто научил евреев разбавлять вино водой)))

Юрий Рожков

Четко направленные мысли и слова на конкретный предмет или дело во Имя Божье качественно меняют энергию этого предмета ( и реализации деяния) , и потому он с помощью этой духовной алхимии из воды становится именно вином, если так было задумано. Материализация предметов из пустоты основана на той же науке духовной алхимии и богокачестве творца, заложенной во всех людей, т. к. в нас Присутствие Его духа. Тем более это доступно Личности уровня Иисуса Христа, неразрывно связанного с Богом- Отцом и потому обладающим Его неограниченным сознанием и энергопотенциалом. .

Руслан Галиев

Нет, не использовал.