Мария Авалян

обожаю гранаты могу в день 2кг съесть )а это не вредно?

Всеволод

Если запал откручивать не выдергивая чеки, вполне безопасно.

Аленка Лысенко

если не поплохело, значит все нормально, но лучше всего в меру

Татьяна Раймова

Что то не верится. Как у Вас со стулом.

Ольга Маренкова

неее если в них не добовлять цианистый калий!

Muzaffar

вредно, можно желудок испортить

Кирилл Крылов

я думаю, перебор всегда вреден. Все в меру так сказать. Например муж любит томатный сок, может за день литр выдуть, а усваивается 1 стакан, остальное на выход)))

Зикрилло Хасанов

угостите пожалуйста

Павел Антонович

все В МЕРУ хорошо....

Дмитрий Кузькин

Нет. Это для сердца хорошо.

Дмитрий Листопад

все даже самый страшный яд полезен бывает в дозе.

Наталья Веснина

Нет, не вредно-если закусывать их бананами

На
Наталья

Вредненько!

Противопоказания существуют для целого ряда заболеваний.
Вред граната может дать о себе знать при таких проблемах, как язва желудка, двенадцатиперстной кишки, панкреатите и гастритах с повышенной кислотностью. Ведь он содержит очень много лимонной кислоты и много других- винная, яблочная, янтарная, борная, щавелевая и не только.
Но, даже если у вас нет особых проблем со здоровьем, все-таки не стоит злоупотреблять гранатом. При избыточном употреблении этого продукта может проявится неблагоприятное воздействие на органы пищеварения. Выход в том, чтобы не пить, например, гранатовый сок в чистом виде, не разбавленным. Риск также значительно снижается, если разбавить сок кипяченной теплой водой.
Очень интересно, что скрепляющие свойства сока, помогающие при диареи здоровому человеку, в той же концентрации у больного могут вызвать запоры. .
Чтобы не было проблем с зубами, нужно быть осторожным с соком граната. Ведь кислый сок способен разъедать истонченную и ослабленную эмаль и прокрашивать обнажившийся дентин.

Антонина Яхонтова

нет
польза
но 2 кг передоз