Владимир Пронин

Подскажите пожалуйста, обязательно ли в печенье Орешки добавлять соду?

И разрыхлителя нет, можно ли совсем без этого всего?

Ир
Ирина

Можно, конечно, никак не разрыхлять, только тесто в этом случае получится "дубовым". Как вариант попробуйте его раскатать тонко-тонко

Ольга Свистунова

Добавьте разрыхлитель!

Сергей Бурмистров

Обязательно добавить, иначе испортите продукт!

Александр Семенчуков

Они будут плотные и, наверное, жесткие. Попробуйте. Или сходите лучше в магазин, что продукты зря переводить.

Светлана Линник

Разрыхлять чем-то нужно. Иначе Орешки будете колоть молотком.

Валентина

У соседей есть сода наверняка!