Сергей Сорокин

можно ли морской свинке рыбу?

Гульнора Мухидинова

она травоядная. бедное животное.

Р@
Рррыся @}->

конечно можно, она же морская))))))))))))

Елена Пахоменко

Нельзя давать морским свинкам-мясо, РЫБУ, птицу, сладкое, соленое, жареное, острое, копченое, кондитерские изделия и молочные продукты!!

Юля Макарова

нежелательно

Соломенко Виталий

сырую рыбу нельзя некому! (из животных)

Александр Фатюхин

Боже упаси! Нет конечно.

Светлана Закарлюка

Нельзя конечно!!!! Морские свинки – травоядные грызуны. Как и у всех травоядных животных у морских свинок очень длинный кишечник, более 2метров. Поэтому пища в кишечнике морских свинок переваривается долго, бывает несколько дней. Кормление морских свинок должно быть сбалансированным, не рекомендуется часто изменять состав корма, в рационе питания должно быть достаточно клетчатки.

Сено составляет основу питания животного. Сено в клетке вашего питомца должно находиться в неограниченных количествах. Летом сено заменяют травой. Травы нельзя собирать около обочины проезжей части и в местах выгула собак. Начиная с весны и до поздней осени можно собирать траву: осоку, осот, клевер, одуванчики, крапиву, мышиный горошек, полевое разнотравье.

Большинство болезней морских свинок возникает в результате неправильного питания. Некачественный корм, нарушение пищеварения может стать причиной серьезных заболеваний и даже привести к смерти животного. Кормление морских свинок нужно проводить строго по расписанию 2-3 раза в день Беспорядочное кормление может привести к расстройству пищеварительной системы. Беременных самочек кормят 3-4 раза в день.

Святослав Коротков

Вы Вообще с головой общаетесь?

Да
Даша

Если вы хотите избавиться от морской свинки, то дайте объявление, и подарите свинку человеку, который будет о ней заботится, а не убивайте её рыбой. Если же вам нужна свинка, то рацион такой: 1) Сено - в клетке должно быть всегда, 2) Сухой корм для мор. свинок - в клетке должно быть всегда, 3) Овощи и фрукты по сезону - 2 раза в день понемногу. 4) Минеральный камень, солевой камень рядом с поилкой и можно лакомства (палочки, корзиночки для мор. свинок) . Больше свинку КАТЕГОРИЧЕСКИ ни чем не кормить.