Арв

Проблема с Windows!!!

Стоит на диске "С" вин "7"-64 бит, установил вин "XP" на диск "Е" и при перезагрузке нету выбора системы, в вин "ХР" он включен, так же он включен и в вин 7,но запроса с 30 секундной задержкой для выбора системы все равно нету, и по умолчанию загружается всегда вин "ХР"!!!Пожалуйста помогите решить эту проблему, вин 7 у меня остановная и не хочется ее терять!!!

Обожаю людей которые понимают решения проблемы с полу слова!!! Великий Джин преогромное вам благодарствую, воспользовался правда я прогой "MultiBoot",она на много проще в плане интерфейса и языка, но все же спасибо что поставили меня на истинный путь решения проблемы, а я уже испугался что потерял основную винду! )

Так же спасибо "Зибин",тоже решение, но уж слишком мудреным образом, в "MultiBoot" нажал всего одну кнопку и проблемы как ни было!)

Сережа Поштубалкин - последнее интересно!!! Мб попробую как нибудь в следующий раз, но боюсь что бы эта виртуальная машина не задействовала DirectX10,в точности как это делает вин 7 в играх, и моя видюха просто прогибается в бездну, и игры, вроде ГТА4,которые идут великолепно на "ХР",на вин 7 жутко лагают ((

Св
Светлана

сначала ставится более старая ось, а так посмотри еасть хр в загрузке семерки (комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление, ) если нет то править файл boot.ini

Ольга Юлинова

ВИН 7 на ХР работает.
ХР на ВИН 7 никогда.
Да и нет такой необходимости, на вин 7 SP1 работают все приложения х86.
Если не работают обновить до SP1

Дмитрий Жарков

Необходимо восстановить загрузчик Windows 7, воспользуйтесь утилиткой Vista Boot Pro, через нее добавьте загрузчик Семерки

Наталья Калинина

EasyBCD 2.2 (рус)
-- Справка на
http://narod.ru/disk/46504930001.908aa4ef9d111c9afdfe4a20fabf6829/HelpEasy.zip.html
в Справке подробно расписано
--- загрузить (ввести только Email)
http://neosmart.net/Download/Register

Elif. Uz

Не уверен, но попробуй пробел жать во время загрузки.
Почитай это, мож поможет:
http://www.oszone.net/10998/

Объясняю почему не выходит
Win XP и 7 у них разные способы загрузки, если XP использовала обычный ini-файл, то в 7 все по сложнее (ссылка на описание выше) , то есть как ты уже догадался в загрузочном секторе ХР не может быть прописана семерка, а в 7 - ХР, из-за чего и все катавасия.

Кстати если хочешь XP, установи Win XP Mode для Win 7 - это виртуальная машина, на которой все программы установленные на ХР, отображаются в семерке.

Зибин - спасибо потестируем...