Дмитрий Юдин

помогите че то с компом случилось, никак разобраться не могу

работала за компом, тут он глючить начал, когда его перезагрузила появилась ошибка "reboot and select proper Boot device or insert boot media in selected boot device and press key". пыталась переустановить винду (7, и до этого тоже 7 стояла) ничего не получается, как только дело доходит до установки, выбираю полную, а дальше ничего не идет-драйверы не найдены, подскажите че делать? если можно на простом русском языке, я в названиях составляющих компа не разбираюсь

Эльвира

У тебя что-то с жестким диском приключилось

Андрей Котельников

судя по всему жёсткий диск сдох

Даниил Ревякин

Жесткий диск помер? Или SATA кабель.
Попробуй другой вставить.

Дарья Костюхина

попробуйте откл от питания разобрать задн стенку и пошевелить кабель от жесткого диска в гнездах

Юрий Слободской

Попробуй батарейку с материнской платы вытащи на 5 мин., а тоесть перезагрузка биос, мне помогло! Или неправильно стоит приоретет.

Александр Горский

Проверь шлейф мамой и HDD
Похоже отошол

Natalia Peksheva

при установке как покажет таблицу дисков сделайте слейдущие операции-удалите все разделы и устанавливайте систему, ибо вариант два: -выбери внизу команду-настройка диска, и слева смотри внизу установка драйвера.... перезагрузите и выберите правильное устройство загрузки или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу ".-это перевод ошибки

Иван Мельников

давай тебе нормальную W7 скину