Григорий Гридин

Кто- нибудь делал маникюр-градиент самостоятельно? Если да, то расскажите о технике.

Максим Фирсов

Термолак - пустая трата денег.. .даже не думайте покупать.

Тут я уже подробно отвечала на этот вопрос. Посмотрите)

Саня Яшин

Моя любимая техника.
Делала двойной градиент, выглядит очень ярко и мило.
Что нам понадобится:
- Губка для мытья посуды
- База
- Лаки желаемых цветов
- Прямые клейкие полоски (можно вырезать из скотча)
- Сушка (по желанию)
- Жидкость д/снятия лака
- Вата, ватные палочки, палитра (или просто кусочек фольги) пилки, кусачки, пр. инструменты
Начинаем работу:
1)Ногти обпиливаем, придаем желаемую форму, удаляем кутикулу
2)Покрываем базой
3)Брызгаем сушкой
4)Ждём, пока это высохнет.
5)Капем на палитру лаки в нужной последовательности, обмакиваем в них губку.
6)Слабыми, похлопывающими движениями наносим лак на ногти
7)Ватной палочкой удаляем лак с кожи, брызгаем сушкой
8)Ждём, пока высохнет
9)Наклеиваем на ногти несколько клейких полосочек
10)Покрываем ногти вторым слоем градиента, уже других, контрастных цветов
11)Отклеиваем полоски
12)Покрываем прозрачным лаком
Результат:

Андрей Чеботарев

На ютуб очень много про градиент выложено видео. А так берешь кусочек губки для мытья посуды или спонж. Делаешь базовое покрытие лаком, затем на фольге делаешь две полосы разного лака (главное чтоб они сочетались) и губкой наносишь лак.

Алексей Сладких

Проще купить термолак и получить плавный переход цвета. Выглядит профессионально.

Аликрам Новрузов

с губкой для посуды не очень удобно работать, птитывает очень много лака и градиент бледненький получается. Лучше использовать специальные спонжики для такого вида дизайна.
Есть от Конад наборы, в наборе идут специальные акриловые лаки с ними рисунок получается яркий и насыщенный. Палитра где размешивать цвет и специальные спонжики с ручкой.
Посмотреть набор можно на сайте конадшоп. ру в разделе магазин.