Борис Пустоветов

В Семипалатинске, Астане, Актау и большинстве других городах Казахстане, может быть, и во всех городах Казахстана, вывески

на магазинах, надписи на рекламных щитах и т. д на русском и казахском языках. Мне интересно, в Шымкенте, Кызылорде, Таразе-городах, в которых русских и русскоговорящих (например, казахов, у которых родной язык-русский (в эту категорию вхожу и я), нет, русский язык все казахи знают хорошо, но как родной (то есть думают на нем), не все. ) не много, а в основном казахскоговорящие, вывески на магазиных, надписи на рекламных щитах и т. д на русском и казахском, или только на казахском?

Почти во всех крупных или средних городах Казахстана, не считая Шымкента, Кызылорды, Тараза, процент русских от 20% до 65%.Например, в Семипалатинске русских 29%,в Астане-20%,Актау-20%.

Сергей А

Ну съезди да посмотри. Че ты этим сказать-то хотел
?