Халюк Кабоглу

Каким образом глюкоза превращается в избытки лишнего веса?

При повышенном уровне глюкозы в крови организмом начинает вырабатываться инсулин. Он, в свою очередь, перерабатывает глюкозу в жир, а также помогает "прорваться" сквозь клеточную оболочку. Но если инсулин всё равно перерабатывает глюкозу в жир, то почему мы не толстеем, если потребляем продукты с низким гликемическим индексом? Высокая концентрация глюкозы = много инсулина = много жира?

Светлана, советую немного расширить свою фантазию. Без обид. Но причины различных действий (в частности вопросов) слишком обширны...

Алексей, спасибо. Но ведь в данный момент мы обсуждаем сахар. В частности, простой сахар, то есть глюкозу. В итоге, ответа на свой вопрос в Вашем сообщении я не обнаружил.

Итак, если количество поступающих углеводов больше, чем надо для депонирования в виде гликогена, то часть глюкозы также превращается в жиры. Повторю вопрос, каким образом глюкоза превращается в жиры?

В итоге. Существует три процесса накапливания жиров:

- поступают из хиломикронов, которые приносят экзогенные жиры из кишечника;
- поступают из ЛОНП, которые транспортируют эндогенные жиры, синтезированные в печени из глюкозы;
- образуются из глюкозы в самих клетках жировой ткани.

Елена Дрон

На самом деле Вы не до конца привели свою "формулу". Изначально следует упомянуть такое понятие, как Метаболизм.
Метаболизм, в свою очередь, состоит из анаболизма и катаболизма, первый способствует синтезу необходимых веществ, второй - распаду веществ с выделением энергии. То есть, анаболизм способствует набору мышечной массы, а катаболизм - сжиганию излишков. Отсюда делаем вывод: (упрощённо) если всё время есть и не заниматься гинастикой или любыми другими физическими нагрузками, то вот Вам и прямой путь к = много жира.

Иван Мельников

каким то образом

Лёха ***

А вы просто сесть и поесть не пробовали? Так все описали что вас уже и кормить не надо, а просто добить что бы не мучался