Виталик Львов

Что лучше жить в России как в Европе по европейски или в Росси как в России по Российски.?

Денис Савельев

Предпочту по европейски.

Вл
Владимир

Лучше жить в Европе.

Мария

какакака

Алексей Звирюк

лучше по европейски. везде ------------по европейски а не по русски.

Alima Bakirova

Европа

Arsen Gevorgyan

Лучше жить в России как в России по -европейски

Кр
Кристина

Как сказал один юморист и квнщик - Европа?... А ну ее в ж**у

Эльвира Баранцева

Какая разница -- знаете? !
Западная (а частично — и мусульманская) цивилизация в значительной степени основана на Библии. А источник права -- СМ:

Материалы сайта www.evrey.com
(Спасибо сайту! )
-----------------------------------------------------------------------

Доклад в ВУЗе о Талмуде как источнике права

Я очень люблю еврейский народ, и поэтому взяла тему на доклад в ВУЗе про Талмуд как источник права.
Что можно про это написать?
Rita
Kiev

В Талмуде детально обсуждаются все изложенные в Торе и Танахе законы. В том числе — и относящиеся к сфере юриспруденции (уголовное, процессуальное, имущественное, семейное и т. п. право) .

Западная (а частично — и мусульманская) цивилизация в значительной степени основана на Библии (пусть и в искаженных переводах) . Что касается юриспруденции, это особенно заметно в английском (и вообще — в европейском) и американском праве. Поэтому в определенном смысле Талмуд представляет собой источник этого права.

Подробнее об этом Вы можете узнать из статей еврейских энциклопедий на английском и русском языках.

Помощь в Вашей работе над докладом могут оказать и размещенные на нашем сайте обзоры листов Талмуда. Особенно — трактатов Бава Кама, Бава Меция, Бава Батра, Санѓедрин, Макот и Шевуот.

Автор текста Элиягу Эссас

________________________________

Из Введения к трактату Санѓедрин :

"...трактаты — Бава Кама, Бава Мециа и Бава Батра — рассматривают все аспекты поиска Справедливости в сфере человеческих взаимоотношений, когда речь идет о спорном имуществе. А поскольку имущество — бесконечно емкое понятие, в этих трактатах говорится практически обо всем, с чем человеку приходится сталкиваться.

Основные темы трактата Санѓедрин ...логически вытекают из содержания предыдущих. Теперь нам предстоит узнать о средствах и “инструментах” достижения Справедливости.

Очевидно, такую цель можно реализовать, только если само общество и государство строятся на принципах Истинной Справедливости. И это, естественно, означает, что общественное устройство должно опираться не на придуманную людьми переменчивую законность, но — на Законы которые дал человечеству Творец мира. .."