Боевой Гоблин Из Клана Выдры

В Европейских странах запрещены хеджабы. Россия не Европа? Россия мусульманская страна?

Алина Тихомирова

Нет. Россия многонациональная страна. Но светская. Это значит, церковь отделена от государства

Артур

Обычно то что зпрещаешь становится всё больше.
Яркий пример - хеджабы в ЕС

Александр Скворцов

Да, Россия -- не Европа. Чтобы в этом убедиться, достаточно приехать не в Германию даже, а в
славянские Польшу или Чехию. В Европе много мусульман, но нигде в Европе нет таких больших
исторически-сложившихся областей, исконно населённых мусульманами, как это мы видим в на-
шей стране. Кроме того, значительная часть нашего населения, особенно в крупных городах, живёт смешанно, там нет отдельных мусульманских кварталов, поэтому возникает особый статегичес-
кий путь России, непохожий ни на Европейский, ни на какой другой, путь совместного мирного со-
существования людей с разными религиозными взглядами и мироощущениями. Возникающие про
тиворечия между людьми необходимо разрешать возможно быстрее и к обоюдному удовлетво-
рению. И дело тут не столько в одежде, сколько в обоюдоустраивающем договоре о правилах по-
ведения в местах столкновения общественных интересов. Если говорить о платках, их ношении
или неношении, то это мелочь, которая показала, что у мусульман есть претензии к общественным правилам, ныне существующему общественному договору. Обозначилась проблема, которую надо решать.

M_
Max _

В России мусульманские республики

Cdtnkfyj Gfmhv

зато в России разрешены Хедкрабы)