Александр Мизерник

Каким способом вы достигаете положительных результатов воспитания ваших детей?(примеры из жизни)

Лариса Багаева

Я помню 2 примера из своей жизни. Мне родители почти ничего не запрещали строгими запретами. Старались просто объяснить, почему это делать не надо. Например про курево. Я дочь врача, да к тому же еще в детстве болела астмой, + аллергия чуть ли не на 2 листа список. Однажды я попробовала курить. В деревне, летом. А мать была как раз на выходных. Естественно, она почуяла запах от меня. Спросила-понравилось? Я даже не знала что сказать. Сказала, что нет. Она говорит-ну и правильно, тебе же и по состоянию здоровья нежелательно курить, ведь астма и аллергия могут вернуться... Помнишь, сколько мы их лечили?
Сказала-как отрезало. Курить то я еще впоследствии пробовала, но лишь как баловство. А так не курила и не курю... Хотя уже 15 лет как замужем и запрещать некому.. .
И еще помню. Когда я собиралась на дискотеку или просто вечером гулять, мама всегда спрашивала-во сколько придешь домой? И ответ мне нужно было сказать самой. Я говорила например-в 12. Мама отвечала-хорошо, я буду ждать. И уже после этого мне было стыдно не оправдать ее доверия! А многие подруги у которых матери кричали с пеной у рта " Чтобы в 10 была дома! " наоборот старались меня уговорить прийти позже-подумаешь, попадет! Но я не могла-я же ОБЕЩАЛА, и мама меня ЖДЕТ! И всегда приходила вовремя.
Старшая дочка пока еще маловата.. 12 лет. Но мы пробовали ей поставить "родительский контроль" на компьютер. Первое, что начала делать она-искать его обход. И в итоге говорит-вы что, мне не доверяете?? ?
Сразу вспомнила себя... И подумала, что все же лучшие отношения-не на контроле, а на доверии.
Постараюсь это применить на своих детях.

Екатерина Данилкина

рассказываю хорошие примеры!

Елена Бокова(Гришина)

для меня воспитание дочери - не методический процесс, а просто обычная жизнь. никаких специальных способов нет. просто живем по совести.

Юл
Юлия

Своим примером, любовью и спокойными объяснениями что так можно делать, а так нельзя. Например, перед походом в магазин объясняем, что не надо все подряд клянчить и хватать, пока понимает. Или что нужно складывать вещи на места, я не разбрасываю, взяла - положила на место, дочь делает так же.

Александр Суслов

Очень хороший воспитатель -спорт.

Ольга Фёдорова

чо тама думать-то? -сидороф старший, драл сидорова млачьшыго... как сидорову кОзу))

Влад Жуков

Лично меня чаще всего воспитывали вот этим.