Галина Иванова

Квартира студия. Подскажите самый тихий холодильник.

Кр
Кристина

Уровень шума холодильника 40-50дБ. Без шумные холодильники Siemens,и то 40 дБ, смотрел как то характеристики холодильников со встроенными телевизорами, сейчас и другие фирмы такие выпускают. Холодильники с No Frost,системой размораживания уровень шума выше, но не значительно .
Шум зависит от многих факторов, а их при желании можно свести к минимуму, отделкой помещения, где будет установлен холодильник.

Тарина

Мне кажется, все современные холодильники громкие)) )
У нас иной раз тихо работает, а иногда так затарахтит, аж пугаюсь!

Юл
Юля

у меня аристон. первый год был тихий, а потом стал громко заводиться.

Ольга

раньше у меня был ПОЛЮС и работал тише современного ШАРПа

Ан
Анна

самый тихий холодильник это встроенная ниша в стенку на кухне.. . работает правда только зимой при отрицательной температуре, зато ни какого шума!)))

Ек
Екатерина

Да покупайте холодильник Без Компрессора. Они вообще бесшумно работают, там нет мотора. Абсорбционные называются. Морозят, правда, похуже.

To
Toru

Бесшумны только абсорбционные холодильники - у них принципиально другой способ получения холода, движущихся деталей нет.
Памятные мне модели - Север, Иней, Кристалл, Морозко. Кристалл-9 был даже двухкамерным!
У них масса недостатков, в первую очередь большой расход энергии (низкий КПД) . Поэтому они почти вышли из употребления.
Обычные же холодильники - с компрессором - работают очень шумно или потише в зависимости от того, ровно ли они установлены. Иногда удаётся снизить шум, подогнув трубки на задней стенке - но самим лучше этого не делать, сломаете.