Святослав Чарыев

Здравствуйте! Девушки подскажите пожалуйста, что мне делать?

Мне 17 лет и кажется я забеременела. Родителям боюсь сказать, они очень строгие, что делать вообще не знаю. Срок скорее всего пошла уже 3 неделя. На этой недели должны придти месячные, но чувствую их не будет по признакам.. Что делать не знаю.. на взводе вся (

Просто знаете, я посмотрела признаки, и некоторые их них сходятся. Сначала тошнило немного и живот болел в нижней части живота. А вот недавно болел правый бок очень сильно, и + ребра тоже, когда докасалась болели сильно, именно с правой стороны.

Guliza Ismailova

Были бы строгие родители, сидела бы под их присмотром. А твоим родителям, видно, не очень интересна была жизнь дочери. Так что смело говори: это только их вина, что не воспитали тебя правильно.

Dimon Yakubov

я не женщина, но могу сказать одно, сходи к гинекологу)
Может банальная задержка

Оксана

признаки такие могут быть и перед месячными.... из за этого девушки часто путают беременность с предполагаемыми месячными... для начала надо дождаться задержки и сделать тест.. а потом только забивать себе голов что делать... решать надо проблемы по мере их поступления.. а не заранее накручивать себя и все в таком духе...

Головашина Наталия

Не ссы раньше времени, купи тест

Юлия

Вы заранее не переживайте. А еще в гинекологии есть такой диагноз "Мнимая беременность". серьезно!!!! У больных даже живот увеличивается! Это я как врач Вам говорю.

Юлия

Не паникуйте раньше времени!! !
Сначала удостоверьтесь на 100 %, а потом тратьте бесценные нервы!

Наталья Краснова

Тест не пробовала делать? Может просто проблемы по женски

С.
Славик. .

Тест сделай - может и раньше показать (он копейки стоит) .
Врач ничего на 4-й недели не скажет.
Говори маме - самый верный способ (покричат, с вечерок морали почитают, но страшнее аборта быть не может - лучше так!!!) . У взрослых всегда есть на примете хорошие специалисты, может ещё таблетками обойдется.
Самой лучше ничего не делать!

Наталия Рылькова

1. Для начала убедитесь, беременны Вы или нет. Для этого достаточно сделать пару тестов (с утра, в первой моче, т. к. в ней концентрация ХГЧ будет выше) .
2. Если не планируете детей в таком возрасте - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! Если ваш парень не знает, что такое презерватив - нечего ноги перед ним раздвигать!

П. С. Что ж вы все вспоминаете, что у вас родители строгие, только когда глупостей наделаете? !
Как сексом заниматься - вы все взрослые, а как за поступки свои отвечать - вы маленькие!

Алексей

Успокоиться. Сдать кровь на ХГЧ. По его результатам уже действовать дальше. Кровь можно сдать как бесплатно по направлению гинеколога или терапевта, так и платно без всякого направления. Можно, конечно, и тест-полоской обойтись, но кровь точнее.
Неведенье и ожидание "всё само как-нибудь" не лучшая позиция в данном вопросе. Когда Вы будете знать точно да или нет жить станет немного легче.

Jaslan

Попробуйте всё таки рассказать всё родителям, сначала маме. А до этого купите тест на беременность, чтобы знать наверняка

Татьяна Жукова

Не накручивай себя раньше времени. После задержки сделай тест, а там видно будет. На ответах любят заморачиваться по этому поводу, даже когда партнер не в них.. . Здесь мне кажется тот же случай) На будущее - предохраняйся.

Кирилл Перелыгин

чувствую что на аборт тебе наверное

Андрей

Для начала удостовериться есть беременность или нет, может вообще месячные придут. А если есть беременность, поговорить с будущим папой, и родителями.

Елена Замотаева

у тебя всего два выхода: рожать или аборт..

Юлия

сделай тест и сходи к врачу, а там уже решай!
а вообще предохраняться нужно!

Юлия Лобынцева

сделай тест на беременность а вдруг и не беременна?! ! ну а если все-же.. . скажи об этом потенциальному папе, вдруг у него идеи будут или поговори с мамой - выбора не остается

Дмитрий Дмитров

Не паникуй! Мало ли что тебе может казаться. Если месячные задержаться более чем на неделю, купи и сделай тест на беременность. Если не успокоишься, то можешь к гинекологу сходить. И если уж гинеколог скажет, что ты беременна, тогда уже всё рассказывай родителям.