С Моторчиком

Все люди предстанут перед Богом грешниками. Как грешник может попасть в рай, даже если он всю жизнь уповал на Бога, дове

рял Ему и верил в Христа?

Кирилл

Где-то линия проходит. Наверное один спасёт кошку и отправится в рай, а другой не спасёт и в Ад - притом что кроме кошки грешили почти одинаково.. .
Как бы по сути люди не любят неопределённость. Нельзя сказать "ты молись, заглаживай грехи, а Бог МОЖЕТ БЫТЬ тебя в Рай и пустит". Им нужна инструкция, подробная. Желательно не сильно напряжная 🙂

Максим *******

Ни кто не попадет ни в ад ни рай потому, что нет ни того не другого

И тем более не оскорбляйте творца тем, что у него нет своего мнения. . Ни какой Христос ему науськивать ни какое ходатайство не будет. Потому, что у него свой вывод и только свои решения

Радик Хусаинов

Встречный вопрос: зачем вам в рай? Там хорошо, но временно - кончится запас благочестия и опять сюда, нарабатывать карму. А теперь ответ на ваш вопрос: по милости Бога.

Дмитрий Владимиров

1. Сын Человеческий понёс грехи наши и сказал "Все грехи вам простятся, кроме хулы на Духа Святого.
2. Рай разрушили мы. Ад Сын Человечески.
3. Ищите прежде Царства Божия, а остальное вам приложится.

Юлия Родина

Все люди унаследовали от Адама и Евы несовершенство и поэтому являются грешниками (Римлянам 5:12). В Библии сказано: «Возмездие за грех — смерть» . «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . «Душа согрешающая, та умрет» (Римлянам 6:23; Екклесиаст 9:5; Иезекииль 18:4, 20). Но как они могут вернуться к жизни, чтобы воспользоваться земными благословениями? Только благодаря искупительной жертве Христа Иисуса, который сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» . «Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; 11:25; Матфея 20:28).

Каким образом это произойдет? Ответ находится в «Евангелии Царствия» , которое начал возвещать Иисус, когда жил на земле (Матфея 4:17—23).
Поэтому Свидетели Иеговы верят, что Земля будет существовать всегда и что все — и ныне живущие, и те, кто когда-то умер, — смогут вечно жить на ней, если будут соответствовать намерению Иеговы преобразить и населить землю.

Марина Ракова

Не забывайте, что плоть Царства Небесного ( читай- рай) не наследует, следовательно плотские размышления следует сразу отвергнуть. Насколько я понял, Рай это непрерывное поклонение Богу, при любых других условиях это сразу падение, подобно падению Сатаны. Я думаю, что здесь речь даже особо и не ведётся, кто ты был при жизни на земле грешником или праведником, об этом говорил Иисус, когда наблюдал молитвы в храме праведника и грешника. Жизнь на земле оценивается лишь потому, насколько ты сделал своё сердце близким по характеру с сердцем Спасителя. Любящее сердце не грешит и возлюбивший исполнит весь закон.

Лиличка Чаплыгина

Если грешник покается, то попадёт в Рай. Вот как разбойник распятый на кресте рядом с Иисусом покаялся и спасся. И Иисус умер за грехи людей.

Ga
Galka

по упованию и вере в писание прописано исус для того и взашол на крест чтоб грехи мира распяты были и всяк кто уверует спасетца а уверовавший уже не грешит по духу