Александр Данилкин

Необходимо опубликовать ЗАПОВЕДИ Всевышнего, а не правила храмов, т. е. основание для суда за оскорбление и нарушение. ДА?

Где взять ЗАПОВЕДИ Всевышнего? --спрашивают в комментариях.
Самый мудрый и точный ответ с рекомендацией, ЧТО ЧИТАТЬ, чтобы высветлить душу, Вы получите, поиско по ключевой фразе "Жизнь нееврея, угодная Творцу" на сайте EVREY.com
Друие источники на русском языке Десять Заповедей, в том числе и сайт PRAVOSLAVIE.ru -- не приводят. Это так!
По этой причине, прежде наказания за "оскорбления чувств... " необходимо определить исходные данные. Не включать же правила многосисленных храмов и не только в Конституцию РФ. Не так ли?

Из отета по теме "Жизнь невея, угодн Творцу" на сайте>>EVREY.com
"...Вы спрашиваете - что читать. Рекомендую читать Тору (Пятикнижие) . Но только в таких переводах, которые сделаны без отклонений от традиции (не в христианских «трактовках» , в частности) . При этом, естественно, можно опускать тексты, где описаны законы, предназначенные исключительно для евреев (законы шаббата, кашрута и т. п.) .
Рекомендую прочесть некоторые книги Танаха (еврейской Библии) : Притчи царя Соломона (Мишлей) , Экклезиаст (Коѓелет) , книга Иова.
Полезно читать книги, составленные мудрецами Торы - в помощь тем, кто стремится «высветлить свою душу» и сделать свое поведение более мудрым и серьезным. Я бы рекомендовал читать английские переводы, изданные уважаемыми издательствами - Artscroll, Feldheim и др... "

Alexandr

А где их взять? Не в библейском же бреде !