Павел Камышев

Как в СССР люди жили без эмульгаторов, сои и нажористых химикалиев? Натурпродукта ведь на всех наверняка не хватало?

Екатерина Голованова

да- вот так и голодали.

Светлана Пузицкая

Хватало Андрей не только нашим но и кормили пол мира

Евгений

Да вроде не голодали .. ни мы, ни товарищи негры, ни прочая ...)

Lipo Gevorgyan

Хватало. Была полезная кукуруза, пшеница, рожь, ячмень, овёс. и всё без ГМО. И колбасы такой противной не было.

Софья Каширская

А где скажите сейчас колхозы, совхозы.. . наши засеяные поля? а.... только нефтью да дровами торгуем и покупаем все за границей.... Ведь все хотим сидеть в офисе за компом.... получать от 30тр и ничего не делать.. .

Евгений Андреев

а как люди жили во время войны? они же без всего этого обходились. А ещё есть такой момент, чтои сейчас порой не всем хватает...

Анна Ситикова

А без них и не жили. Хотя сметану обычной водой разбавляли, а колбасу туалетной бумагой, но не только.

Сергей Коханович

всё это было. Красители, усилители вкуса, эмульгаторы, крахмал и соя. Всё это было, просто не в таких количествах.

Костя Zzzzzzzz

В Военном училище нам готовили на комбижире-блин, круче запаха я не нюхивал (черпал из бочки)....

Елена Шарова

Приходилось с отвращением есть натуральные продукты!

Yulia Гафина

Хватало. Но не всего- я помню что кроме масла продавали маргарин. По символической цене. И народ хватал его по несколько пачек-значит он для чего то был нужен?

Наталья Калинина

да вот так и жили... по сое скучали по китайским яблокам....

Аня Сиделева

в нашей стране достаточно плодородныхземель чтоб накормить всех натур продуктами но как же тогда прибыльный бизнес купидешевле-продай дороже?)

Наталья Михайлова

Ага и одна фуфайка на 10 человек была . А по праздникам штаны поносить давали .

Ол
Олег

Вы забываете о том, что в СССР было много колхозов и совхозов, которые выращивали натурпродукт. Помимо них, частные лица (колхозники) сдавали молоко, мясо, сало, овощи и фрукты. Всем этим мы кормили себя, весь социалистический лагерь и развивающиеся страны. которые были на нашей стороне

Ан
Анастасия

СССР был самым крупным покупателем всей этой продукции.

Светлана Цыпулева

че, петушков на спичках захотелось?