Ekaterina Gridneva

как доказать существование машины при разводе

Здравствуйте! с мужем разводимся, во время брака была куплена машина, оформлена на него.... на данный момент живет в другом городе и все документы у него! как мне доказать на суде существование этой машины, и время когда она была куплена?

Хасаншо Bobojonov

надо подать иск о разделе имущества для совместного рассмотрения и приложить заявление о просьбе оказать содействие в сборе доказательств в порядке ст 57 гпк рф, а именно выдать вам на руки запрос в гибдд для истребования сведения об имеющихся в собственности фио, год рождения, регистрация автотранспортных средств, а также тех, что были сняты с рег. кчета и основания снятия

Ви
Виталий

вы должны были давать разрешение на покупку, письменное.

Svetlana Lebedeva

Справка из гибдд докажет, что она зарегистрирована на нем. Будет считаться совместно нажитым имуществом.

Менянезавут Самаприхожу

Если дело о разделе имущества уже в суде, Вам необходимо в суде заявить ходатайство (можно устно под протокол или письменно) о судебном запросе в ГИБДД с целью подтвердить факт покупки автомобиля супругом.
Также целесообразно запросить копии документов о регистрации авто и договора купли-продажи.
На основании запроса будет получена информация из ГИБДД подтверждающая или нет факт покупки автомобиля.
Если, Вы собираетесь подавать в суд, то вместе с исковым заявлением надо представить данное ходатайство. Запрос суда может быть Вам выдан на руки для передачи в ГИБДД и получения ответа.

Для более, подробной консультации и защиты Ваших интересов рекомендую обратиться к адвокату.