Алексей Баранов

Нужен интересний рецепт супа. Чтобы не сложно и не дорого, типа грибного или из плавленных сырков.

Ди
Диана

Легко! Минутку, на яндекс-диск залезу.. . Удобно рецепты хранить.
Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелены очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп. размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.

Прекрасно варится и без креветок. Никто пока не жаловался. Приятного аппетита! Кило кальмаров, если память не изменяет, 80 рублёв.

Фа
Фарид

Суп с зеленым горошком
Для рецепта вам потребуется:
вода - 1.5л
картофель - 300г
зеленый горошек - 300г
морковь - 1 шт.
лук-порей - 1 шт.
зелень петрушки или укропа - по вкусу
соль.
Подготовить овощи: картофель нарезать кубиками, морковь - звездочками, лук-порей - кусочками; все опустить в кипящую подсоленную воду, довести до готовности, добавить зеленый горошек и прокипятить.

Юл
Юлия

"фасолевый" дежурный
фасоль в том. соусе 1б (я беру "ФрауМарта" )
картофель, лук, морковь, зелень
охотничьи сосиски 3 шт
если есть - бекон или грудинка - совсем немного
спассеровать лук+морковь на терке+сосиски колечками, грудинку
в кипящую воду закинуть картофель и пассеровку
когда готова картошка, добавить фасоль вместе с заливкой, посолить (если нужно)
если радикально не против, можно добавить кубик бульонный с беконом (вместо соли)
в самом конце зелень
весь процесс - минут 30

Румия

Сырный суп «Экспромт» .

Приехал на дачу вечером, электричества нет, а магазин закрыт! Пока печку с самоваром затопил, есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? И чего нибудь попроще. В холодильнике стограммовая баночка плавленого сыра и немного зеленой фасоли, а в корзине пара картофелин и луковок. Приготовлю ка сырный супчик с овощами.
Среднего размера картофелину почистил и порезал кубиком. Положил глиняный горшок вместе с жменькой зеленой фасоли (примерно пол стакана) и листиком лаврушки. Налил пол литра кипятка из самовара, поставил в печку, а на плиту поставил греться сковородку с растительным маслом. Луковку порезал полу кружочком и спассировал на сковородке до светло золотистого цвета. Пока я с луком возился, картошка с фасолью уже сварились. Горшок поставил на плиту, положил в него пассированный лук и весь плавленый сыр небольшими кусочками. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сыр не растворится полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду на грядку, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. А у меня, под столом, бутылочка пивка оказывается стоит! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Были бы другие овощи или грибочки, я бы их то- же в суп положил. Вроде немного, а сытно. До утра дотяну.

Сашуля Верецоца

СУП ИЗ ПЛАВЛЕННЫХ СЫРКОВ

В брошюре по кулинарии "Люблю готовить! " за октябрь 2006 года нашла интересный рецепт супа.

• 2 плавленых сырка
• 4 картошки
• 1 луковица
• 1 морковка

В полтора литра кипящей воды кинуть плавленые сырки (плавленый сырок нарезать полосками) . Почистить картофель, нарезать кубиками и сварить в кастрюле до готовности.
Морковку натереть на крупной терке, лук мелко нарезать.
Пассеровать лук и морковь на сковородке с подсолнечным маслом. Поджарку добавить к картофелю и довести до кипения. Посолить и поперчить по вкусу.

Можно и так сварить:
В кипящую воду положить специи (готовый набор "Зелень и овощи"). Нарезать кубиками 4 плавленных сырка (2 "Сливочных" и 2 "Дружба"). Примечание: Сырки "Дружба" лучше "растворяются". Нарезанные кубиками сырки отправить в кастрюлю. Пока сырки варились, нарезать молодую (можно и старую) картошку кубиками (можно и соломкой) . И отправить туда же в кастрюлю. Мелко нарезать репчатый лук и морковь и обжарить их в растительном масле. Когда картошка сварилась, добавить обжаренные морковь с луком. И посолить по вкусу.

В этом супе очень хороши замороженные смеси овощей (только без томатов и баклажанов) . Очень вкусны в нём кукуруза, горошек, фасоль, цветная капуста, брокколи, болгарский перец, морковь, лук, картофель, кабакчки и шампиньоны.

* * * * * * *
Этот рецепт был найден несколько лет назад в журнале "Лиза. Приятного аппетита! № 4 (апрель) / 2009").

БУЛЬОН С МАННЫМИ КЛЁЦКАМИ (австрийская классика)

На 4 порции:

40 граммов сливочного масла
соль
тёртый мусксатный орех
1 яйцо
1 яичный желток
100 граммов манной крупы
1 литр мясного бульона
3 ст. л. рубленной зелени петрушки

Тёплое сливочное масло взбить с солью и тёртым мускатным орехом. добавить яйцо, яичный делток, 1 ст. л. холодной воды и крупу. Всё тщательно перемешать до получения однородной массы и оставить на 10 минут.

Бульон довести до кипения. С помощью двух смоченных в воде столовых ложек сформовать клёцки и опустить их в кипящий бульон. Огонь уменьшить и варить клёцки 25 минут.

Бульон с клёцками разлить по тарелкам и посыпать петрушкой.

Приготовление: 45 минут.

Александр Иванов

"колбасный"
картошку кубиками, ставим варить
закипела картошка, кидаем пассерованную морковку с луком, кидаем
всю не съеденную колбасу ( корейка, нарезка -всё бутербродное мясо) кубиками, обжаривается на сковороде, туда же лавровый лист и 5 горошин перца, соль. Картошка сварилась - выключили.

Роман Семененко

В кипяток бросить нарезанную картошку, поджаренные на растительном масле лук, тертую морковь (хорошо добавить стеблевой сельдерей) . Соль, перец, лавровый лист. Затем -можно туда отправить сосиски и банку фасоли в томатном соусе. Другой суп-банка рыбы в собственном соку.

Сергкй

картошку и тыкву сварить можно вместе можно врось, оставить стакан тыквенного бульон, остальное слить, добавить жареный лук, морковку, имбирь, соль, все в пюре добавить бульона так как вам нравится, при подаче в тарелку сверху посыпать сыром и зеленью

Аннет Алексеева

отвари слабый куриный бульон, добавь картошку и обжаренные грибы. когда картофель будет готов на половину, положи мелко порезаные сырки. добавь специи и зелень.

Ирина Корниенко

я очень люблю грибной в сливках ммммм

Юлия

Да в принципе вот по вашему запросу:
Сушеные грибы заливаешь кипятком, провариваеш минут 15, даешь постоять еще с пол часа. Бульен выливаешь (не представляете сколько в нем грязи) , грибы тщательно промываешь. Режешь и обжариваеш с лучком и морковкой. Наливаешь в кострюлю воду, добавляешь нарезаный картофель, спасерованые грибы с овощами и варишь. За 5 минут до готовности добавляешь пару натертых плавленых сырков. Очень вкусно и сытно

Анна Титова

Вот оригинальные и вкусные рецепты супов http://protvin.ru/category/supy/ с фото и описаниями. Пальчики оближите!

Такизка Эир

Суп из гречки.
В кипящий бульон закинуть морковь кусочками, лук (если любите вареный лук, то порезать, если нет, то кидаю луковицу целиком) и гречку. Варим 7-10 минут. В конце добавить лаврушку. Всё, суп готов. При подаче на стол добавить свежую зелень по вкусу. Можно добавить обезжиренную сметану, или кусочек сливочного масла. Мясо, которое варилось в бульоне порезать на кусочки и добавить в процессе варки, или при подаче на стол. Рецептики http://devyasil.ru/sup-bez-kartoshki-maminy-recepty.html#more-714