Минзифа Уланова

Уход за кожей лица. Говорят после умывания дегтярным мылом проходят прыщи и угри правда ли это?!

Оксана Егорычева

Правда. Длительно и на постоянной основе его не применяют, потому как деготь содержит канцерогены. Но угревая сыть часто вызвана демодекозом. А на клеща дегтярное мыло действует убийственно. Равно как и спиртовая настойка календулы, и специальные кремы и гели наподобие stop demodex (с метронидазолом и гиалуроновой кислотой). Рубцы от угревой сыпи можно удалять с помощью химических пилингов, микродермабразии и подобных косметологических процедур. А уход за кожей в целом всегда должен иметь целью очистка, увлажнение и питание. Об этом можете почитать здесь, на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/39-ukhod-za-kozhej-litsa-posle-35
.

Pavel Yurevich

У кого как. Но в основном - да)

Тихий Ужас

правда, у меня прошли. еще можно смахывать левомеколем

Денис Москалёв

наверно оно подсушивает кожу, тогда да:)