Катя Токарчук

помогите пожалуйста с сочинением на тему "моя мама". как начать сочинение не знаю помогите ПОЖАЛУЙСТА

Иришка Татарникова

С момента рождения и до самой старости рядом с человеком находится его мама . С самого начала жизни ребенка она любит его больше всего на свете, оберегает его от всех невзгод, переживает за него.

Любовь матери безгранична. Кто, как не она, отдает последний кусок детям, кто взваливает на себя тяготы домашнего труда лишь для того, чтоб ребенок был здоров и счастлив. Были даже случаи, когда мать жертвовала своей жизнью ради спасения ребенка.

Для любой матери ребенок – самое дорогое в жизни. Для мамы мы всегда будем детьми, которых надо приласкать, утешить, помочь. И неважно, сколько нам лет. Она всегда будет любить независимо от возраста. Недаром ребенок, только что научившийся говорить, первым произносит слово «Мама» . Он даже тогда понимает, что нет на свете более близкого человека. И чтобы с тобой не случилось, мама всегда будет рядом с тобой. Она все так же будет заботиться о тебе, любить тебя даже через расстояния.

Я очень люблю свою маму. Я знаю, что в трудную минуту она всегда придет ко мне на помощь.

Глаза у моей мамы добрые, спокойные, в них всегда найдешь сочувствие, сострадание, когда у тебя беда. Если же у тебя удача, то в них ты увидишь радость и любовь. Когда я смотрю в мамины глаза, на душе сразу становится спокойно и радостно. Для меня нет на свете более доброго, близкого, понимающего тебя человека.

Недаром говорят, что каждому из нас красивее кажется своя мама, потому что каждый из нас любит свою маму. Значит, самый красивый для нас тот человек, которого мы любим больше всего на свете. И не важно, старый он или молодой, красивый или не очень, богатый или бедный.

Самой лучшей и мудрой для человека является его мама, и ее надо беречь, любить и уважать.

Ел
Елена

Начать можно так: Какая же моя мама? Так я вам отвечу. Моя мама самая добрая, отзывчивая, красивая, но главное, что моя мама любимая! Ведь кто открыл мне мир? Кто открыл мне глаза? Кто помог мне достичь всего того чего я достиг (ла)! ? Конечно мама, но одним словом моя мама "Чудо"