Иван Шабельский

помогите! как начать сочинение на тему (внутри)

"найти друга- разделить беду и умножить радость, найти опору и завоевать доверие"

мне нужно хотя бы первое предложение не надо все!))

Dinara Amanova

Я обычно начинаю сочинения с вопроса, а дальше как бы ответ на него. К примеру:
Стоит ли искать такого друга, с которым можно разделить и умножить радость, опереться на него в трудную минуту?
И дальше ответ типа: Я думаю, что у каждого должен быть друг, который всегда поймет и поддержит.. . И т. д.