Алексей Носков

как правильно купить билеты на поезд онлайн? и где после покупки получить билет?

Александр

на РЖД точка ру, а менять в кассах или в терминалах на вокзалах, но учтите сдать их практически нереально

Юлия Тарасова

Добавлю, что есть поезда с возможностью электронной регистрации (обычно на начальной станции отправления поезда) тогда, пройдя на сайте ржд эту электронную регистрацию к поезду подходите только с паспортом (и если вам не нужен сам бумажный билет для бухгалтерской отчётности) . Хотя в наше время шмонов приезжих в столицах для доказательства что ты приехал на поезде вот только что лучше иметь бумажный билет.

Алексей Костенко

Сперва надо зарегистрироваться на сайте ржд, слева на сайте есть закладка - Купить билет, выбираете маршрут и дату, выбираете поезд, вагон, место и ждете подтверждение, там надо заполнить все графы, иначе он выдаст любое место, с бельем или без ( кстати цена не меняется почему-то!!!) , если все устраивает, то бронируете место. Бронь длится 10 минут, в это время вы должны оплатить его по карточке или другим возможным способом!! ! После покупки. распечатайте бланк, с этим бланком идете на вокзал или кассу и ищете терминал по продаже электронных билетов, или идете в кассу и там вам распечатывают билет. А в терминале можете сами распечатать, надо штрих-код предъявить, информация прочтется (но при сбое, номер можно вввести вручную) , впишите № документа и на печать, получайте билет. Я не рекомендую проходить электронную регистрацию. Мои друзья купили билет, зарегистрировались электронно, а в системе произошел сбой и их не было в списке у проводника, даже при наличии билета Вас не посадят, как и случилось с друзьями. Имея билет на руках. Вы сядете спокойно в поезд.

Павел Басов

На сате РЖД. После покупки их получаешь в кассе на ж. д вокзале.

Natali Notka

ПРи покупке на сайте РЖД обратите внимание- будет написано, что билет с электронной регистрацией или без нее. Если с электронной, то распечатанный на принтере билет берете с собой, ничего больше распечатывать не надо. Если без электронной регистрации, то нужно распечатать только на территории РФ в терминале. Такие терминалы находятся на вокзалах. Удачи!

Артур Мухаметзянов

Элетронный билет, распечатанный на принтере, обменяйте на бумажный, стандартный ( на бланке РЖД) в любой кассе вокзала. Если вдруг поездка не состоится, билет можно сдать в кассу и получить деньги.

Светлана Долгова

Купить билет на поезд РЖД https://kiprus.pro/bilet-na-poezd/