Сергей Кабыко

9-месяного малыша рвет чуть ли не после каждого приема пищи!! ! ПОМОГИТЕ!!!

нам 9 месяцев недавно исполнилось, последние три месяца у нас систематически рвота случается каждый раз как покормлю. кормлю гербером, раньше такое было только на овощные пюре, а теперь почти на все подряд, даю кашки разные - все нормально, зубки три месяца прорезались снизу два резца, других пока не наблюдаю, грешу может все от этого. а дня два назад заболели - нос ручьем течет кашель мокрый и сильный, даю сиропы от кашля, промываю аквамарисом, по ночам плохо спит, совсем измучилась, да еще засыпает - обязвтельно укачивать, незнаю что происходит все время ноет, прямо беда, сил нет!

врач говорит что пройдет, и потом я с ней иногда ругаюсь, она практически ничего мне необьясняет, если у нее что либо спрашиваю о здоровье ребенка, просто послушает, спросит чем кормлю и на прививку, говорит не беспепокойтесь мамаша! поэтому к ней обращаться я не стану. грудью кормить перестала в семь месяцев - попала в инфекционку, молоко и перегорело.

Любовь Колтунова

3 месяца рвет ребенка после приема пищи и вы до сих не обратились к врачу? я в шоке если честно

Св
Светлана

Сводите к врачу....

Леонид Беляев

Завтра вызывайте врача. У ребенка может быть что угодно. Вы что в тайге живете?

Алина Ярцева

Если на ГВ, то нормально. У меня также было.

Наташа Щербакова

моему тоже 9 месяцев, его рвало от переедания, попробуйте уменьшить порции когда кормите

Дулат

Ничего нормального. Если рвет -значит проблема. Отменяйте все прикормы, оставляйте только самое щадящее: пюре из кабачка, цветной капусты, если кашу - рис безмолочный, типа беби ситтер, разводите жидко на сцеженном молоке (2 ст. ложки на 160мл) .
Рвота может быть от разных причин, от банальной ферментативной недостаточности (ребенок маленький, много прикорма не по возрасту и привет) , до пороков внутренних органов или вирусных инфекций.
Обязательно к врачу. Не нравится своя - спрашивайте, ищите другого доктора.
Можно даже скорую вызвать и в больницу с рвотой уехать - до года ребенка обязательно увезут и возьмут на обследование.
Если рвет просто на прикорм - то отмена исправит положение. Я вот дочери недавно дала кашу пшенную детскую, ее все утро рвало, хотя каша написано с 6 месяцев, а нам уже 1,3 год. Педиатр сказала, что пшенку до полутора лет не рекомендуют.
И вообще, если ребенок на ГВ, ему до года много прикорма не надо. Только в охотку, если сам просит и переносит хорошо.
Пюрешки вот тут посмотрите как делать для маленьких. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]