Диман

Находясь на б/л и на испытательном сроке в компании можно ли уволиться за 3 дня?

В компании нахожусь на испытательном сроке. В данный момент на больничном. Можно ли находясь на больничном, прийти на работу написать заявление, предупредив якобы за три дня и эти дни проболеть, а не отрабатывать?

Димарик Дарманчев

Конечно можно!! ! В трудовом кодексе нет понятия отработки а есть уведомление.... Пиши заявление, регистрируй в канцелярии и через 3 дня свободна.... Больничный оплатят все дни.... Так же можно открыть больняк в течение 30 дней после увольнения...

Жан Любимов

Да. На испытательном сроке такое возможно. Срок нахождения на больничном войдет в срок предупреждения работодателя о предстоящем увольнении.