Алёна Базаргулова

перекрывать воду после стирки обязательно? не привыкли просто, машинку новую купили бош за 11к

Savanai Larsi

мне сантехники в доме рекомендовали всегда это делать, потому что в доме по вечерам повышенное давление в трубах
потом когда квартиру сдал, жильцы забыли перекрыть и в итоге там прорвало
Так что думаю что лучше перекрывать чтобы не было проблем

Асем

Если есть 100% уверенность за заливной шланг, то не надо. Цена машинки значения не имеет.

Андрей Репин

Я после стирки воду перекрываю. Иногда забываю, ничего страшного, но лучше не рисковать, ведь кран повернуть не трудно.

Арнольд

Сперва перекрывал, потом надоело. Уже лет пять незакрываю. Чо-та больно дешёвый Bosch,у меня 23к стоит.

Ольга Бровкина

Я не перекрываю, у меня мастер хорошо все подсоединил, сказал, что не надо.

Арам Манукян

Не надо ничего перекрывать, только если в отпуск уезжаете, то рекомендуют

Со
Софья

для страховки лучше перекрой

Andrey Bezugliy

Не надо перекрывать.

Вячеслав Шишкин

Сейчас практически вся сантехника выполнена гибкими шлангами. Этак, наслушавшись страшных историй, надо все перекрывать. Даже уходя в магазин. И электроэнергию вырубать большим общим рубильником. И газ перекрывать общим краном. Мало ли что!

Виктория Маслова

уж не помню, сколько лет используем автоматические стиральные машины, года этак с 1995 - никогда не перекрывал воду, только на время длительного отсутствия.

Зоя Волкова

В продаже есть аквастоп специальный страховочный клапан который перекрывает воду при порыве шланга.