Дима Комаров

я воннослужащий, не женат, но на меня записан ребенок девочка, какая квартира нам положена на 2-х и сколько метров

Елена Попова

Знаю одного, который был точно в такой же ситуации. Положено не более 35 метров на человек, но в связи с тем что все типичные однокомнатные квартиры сейчас боле 40 метров общей площадью, ему одному не давали два года, он даже судился из-за этого, но дело проиграл. В конце концов дали одноквартирную площадью 45 метров, но на двоих ему и дочери, пришлось дочь прописать, чтобы дали, а с женой он в разводе. Вывод - больше однокомнатной не дадут.

Денис Кощиенко

При условии что вы нуждаетесь в квартире, то по 18 кв м на человека.

НЕ
Надежда Ермилова

При такой постановке вопроса можно только гадать ! 🙂

Наталия Бейльман

однокомнатная конкретно, т. к. ребёнок несовершеннолетний

Екатерина Кречетова

Если ребенок записан, как член вашей семьи, то если вы нуждаетесь в квартире вам могут выделить или большую однокомнатную или небольшую двухкомнатную квартиры.

Ирина Гудзь

Ст. 15.1 ФЗ "О статусе" говорит об этом ясно и четко и ясно - 18кв. м. на каждого, но возможно превышение.
Если вы имеете в виду ту сказку, которая бытует в войсках и ведомствах, что разнополым положена двушка, то советую смотреть ЖК. В кодексе написано, что заселение не допускается без согласия заселяемых лиц. Поэтому вы можете не согласиться с однушкой и доплатить до двушки-приказом это разрешено.
Однако попробую донести до вас одну мысль. Со следующего года халявные квартиры заканчиваются. Кто не успел, тому выдадут компенсацию, методика расчетов которой неизвестна. Намек понятен?
Далее: объясните мне само желание получить квадратные метры и на "записанного" на вас ребенка? Чтобы стать сособственником с несовершеннолетним и получить невозможность сделать что-либо с квартирой до совершеннолетия, а также обязанность в любом случае обеспечивать его жильем?? ?
И из опыта: в нашем городе командование подсуетилось и купило в центре города двушку 36кв. м. в купеческом доме на втором этаже. И парочке особо желающих предложили. Почему-то никто не захотел...

Акылбек Калчаев

Для этого ребенок должен быть не только "записан" на Вас, но приоживать совместно с Вами

Ань Фыонг Фам

9 метров "на брата"

Вл
Владислав

запишите еще одного -дадут двушку и вообще когда разнополые родственники-но ребенок должен быть не менее 9-и летнего возраста-положена двушка

Наталья Л

Двухкомнатная, не менее 36 м.