Димитрий Бобров

Вам не кажется что Россия слишком большая и слишком имперская для демократии?

Д1
Дмитрий 111

Вот именно это мне и кажется....:)))

Сергей Щербаков

Задайте этот вопрос американцам о США, размере и ихней демократии
Ну или в многонациональной Индии, или Китаю посоветуйте сжаться
А Россия действительно должна быть империей и никакая западная демократия нам не нужна
Демократия это слово близкое к ругательству и не отражающее ничего похожего на "власть народа"
Для нашей страны более перспективна форма правления близкая к современной китайской

Павел Гандраман

Ты попал в самое яблочко.
Россия не может быть демократической страной.
Только диктатурой можно удержать не родственные народы в империи.

Дмитрий Маслов

Демократия, на мой взгляд, это вообще утопия в современном мире. Античные образцы демократии неприменимы сегодня просто потому, что отсутствует главное условие их существования - четкое разделение народных масс на тех, кто, собственно, трудится, и ту свободную от труда образованную элиту, причем элиту в полном смысле слова - не по положению, а по уму, которая определяет и правила своей жизни, и тех, кто эту элиту обслуживает.
Сегодня же нам предлагают поверить в возможность существования армии, состоящей из одних генералов, а заодно согласиться с тем, что голос алкаша и профессора одинаково значим.
На мой взгляд, идеальное устройство государственного управления - непотомственная аристократия. Правда, к сожалению, Россия сегодня идет другим путем, создавая заново потомственную автократию, от которой страна благополучно избавилась еще в 1917 году, но упорно придерживалась, с определенными оговорками, весь 20 век.

Игорь Крысин

А может быть США тоже слишком большие для демократии? Свободу Техасу!

Марина Миланович

Нет, не кажется. Иначе для продолжения существования ей придется значительно уменьшиться, а этого бы не хотелось.

Вя
Вячеслав

Если ты слияешь - буде ещё БОЛЬШЕ и ЧИЩЕ...

Ал
Александр

К сожалению. В России так было всегда - один тоталитарный режм сменяет другой, со времен крепостного права. Люди внутренне не свободны. Многие привыкли рассчитывать на дядю. Даже та тенденция, что многие прославляют психически ненормального Сталина, говорит о многом, к сожалению ((((((

Лейла Маммедова

Россия нормальная страна. Плохих не видел.

Салават Хероев

сколько есть, столько и надо, а демократия понимается по разному. Должно быть поголовное исполнение законов (справедливых, без двоякостей)

Мария

Абсолютно точно!

Ольга Мамышева

Предлагаете поменять наши просторы на вашу демократию? - спасибо - не надо!