Людмила Дроздова

Можно ли подать в Суд на учредителя ликвидированной фирмы-за долги его бывшей ООО ???

Была фирма дожник, ликвидировалась, Как щас вернуть долги?? ?
Я знаю что они размещались в Вестнике-не надо мне говорить что надо было раньше думать!!! !
Можно ли вернуть? Ответ -ДА или НЕТ?? ?
Если ДА- Как это сделать?? ? В Какой суд подавать?? ? Арбитр. или Районник?

Georg

у нас такая же ситуация. судимся, хотим посадить учредителя. по статье доведение до банкротства. на возврат долга 90млн не рассчитываем.

Сергей Агашков

по месту нахождения ответчика

Ma
Marina

буду краток - шансов, практически нет

Catherine

Статья 3. Ответственность общества
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Виталий Найпак

Нет нельзя, Участники ООО по долгам общества отвечают только в пределах своего вклада в уставный капитал!

Влад Ибрагимов

Учредитель ООО отвечает только своей долей в уставном кпапитале ООО. А так ООО является самостоятельным лицом имеет свой баланс, имущество и т. д. то отвечает по долгам толко тем, что у него есть. Пока все. Остальное Вам пояснили выше.