Диана

Могу ли я подать в суд на территории России на учредителя фирмы в которой я работал?

Работал в Казахстане в фирме учредителем, которой являлся гражданин России, после увольнения мне не выплатили причитающуюся зарплату. Могу ли я подать в суд на учредителя фирмы в России, так как сам являюсь гражданином России.

Подскажите конкретный путь, как достать именно учредителя, очень хочется, чтобы он не ушел безнаказанным!

Екатерина Николаева

учредитель не отвечает по трудовому спору, только юрлицо

Елена Окрема

Да, конечно, ..Но только, когда рак на горе..., пардон, когда вся фирма (со всеми ее активов) перейдет под юрисдикцию РФ. Тогда и подать сможешь, но бестолку...