Жолчубек Дюшембиев

В чем можно растворить глинозем (оксид алюминия) ? Кроме окиси свинца, фтористого свинца и окиси бора.

Знаю, что взаимодействует с окислами, растворила с окисью натрия (щелочь), только когда застыло все-легко смылось водой. А мне нужна кристаллическая твердая решетка. Где ошибка?

Да. Что бы опять стал нерастворимым.

Светлана Педанова

Тебе так растворить, чтобы после высыхания опять стал нерастворимым?